Коля нарисовал 3 фигуры: треугольники и квадраты. Всего получилось 11 вершин. Сколько треугольников и сколько квадратов нарисовал мальчик?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 03:11
    0
    11/4=2 и3 в остаче

    значит! триуголЬник и 2 квадрата
  2. 12 июня, 03:11
    0
    Квадрат - 4 вершины

    Треугольник - 3 вершины

    1) 11-4=7 - вершин осталось

    2) 7-4=3 - вершины осталось

    Ответ: Коля нарисовал 2 квадрата и 1 треугольник.