Хитрун нарисовал только треугольники и квадраты которые не имеют общих вершин. Когда он закончен Веселун насчитал 22 фигуры с 83 вершинами. Сколько квадратов нарисовал Хитрун?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:06
    0
    Х-треугольников

    22-х-квдраты

    3 х+4 (22-х) = 83

    3 х+88-4 х=83

    -х=-5

    х=5 - треугольников

    22-5=17-квадратов