Посогите решить задачу. с одной и той же станции одновременно в противоположенвз направлениях вышли два поезда пассажирский и товарный. пассажирский поезд идет со скоростью 84 км/ч а скорость товарного поезда составляет 75%сеорости пассажирского поезда. на каком растоянии друг от друга они будут через 20 мин

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 10:08
    0
    75%=0.75;

    84*0.75=63 (км/ч) - скорость товарного поезда;

    20 мин=20/60=1/3 (ч) ;

    84+63=147 (км/ч) - скорость отдаления;

    147*1/3=49 (км) - будет между поездами через 20 мин.
  2. 1 октября, 12:22
    0
    скорость второго - 84 * 0,75 = 64 км ч, скорость удаления равна 84+63=147 км ч, делишь на 3 получаем 49 км - расстояние