Запинал карандаш и альбом заплатили 144 руб. пенал дороже альбома в 3 раза Сколько стоит пенал если цена карандаша 4 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:08
    0
    Х+3 х+4=144 4 х+4=144 4 х=144-4 4 х=140 х=140:4 х=35-цена пенала