помогите решить примеры с дробями: б) (46*2/15) * 15/23 = г) (5/16*13/18) * (18/26*16/25) = е) 32/33*52/53 * (53/52*33/34) =

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 07:44
    0
    б) (46*2/15) * 15/23=92/15*15/23=92/23

    предпоследнее действие 15 окращаются

    г) (5/16*13/18) * (18/26*16/25) = 5/25*13/26=5*2=10

    16 и 18 сокращаются