Цена карамели 75 р. за кг., а цена шоколадных конфет 225 р. за кг.

а) На сколько % шоколадные конфеты дороже карамелек?

б) На сколько карамельки дешевле шоколадных конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:09
    0
    225-75=150

    225-100

    75-Х

    Х=75*100:225=

    а) 225 - 100%,

    75 = x%,

    7500 : 225 = 33.333%,

    100-33.333 = 66.667%

    б) 225 - 75 = 150

    150:75 = 2

    2*100=200%