Если из первого шкафа переложить во второй 2 книги то в первом шкафу книг станет в 2 раза больше чем во втором шкафу. сколько книг было первоночально в каждом шкафу если в двух шкафах вместе стало 60 книг

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:12
    0
    В одном шкафу 1 часть. а в другом 2 части значит всего 3 части

    60:3=20 это составляет 1 часть, а1 часть-это 2 шкаф, но туда ещё добавили 2 кн 20+2=22 кн. во 2 шкф

    20*2 (части 1 шкф) = 40-2 (кн которые перелож. во 2 шкф) = 38 кн в первом шкф

    Проверка 22+38=60