96/8*x=36 как правильно решить и объяснить

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 18:33
    0
    96/8*x=36

    Делим 96 на 8 = 12

    12*x=36

    Делим уравнение полностью на 12

    x=3
  2. 17 июля, 19:47
    0
    96/8=12 36/12=3

    ответ 3