А) приведите дроби: 1/2,4/11,7/22 к знаменателю б) 4/5,7/12,9/15 к занаменателю 60

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:54
    0
    Б) 4/5 = (4·12) / (5·12) = 48/60

    7/12 = (7·5) / (12·5) = 35/60

    9/15 = (9·4) / (15·4) = 36/60