На овощную базу привезли 60 ц овощей. Капуста составляет 20%, а картофель - 45% от общего кол-ва овощей. Сколько кг капусты и сколько кг картофеля привезли на базу?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:08
    0
    Кап.-0,2 х) 60

    кар.-0,45 х)

    0,2 х+0,45 х=60

    0,65 х=60

    х=60:0,65

    х=?

    (прости)
  2. 9 сентября, 08:32
    0
    45+20=65 65-60=5 вот и ответ.