Закончи запись по образцу:

8,325 т = 8 т 325 кг

6,5 ц = ... ц ... кг

12,08 ц = ... ц ... кг

3,007 т = ... т ... кг

16,27 т = ... т ... кг

7,65 км = ... км ... м

0,3 км = ... км ... м

20,7 ц = ... ц ... кг

Где здесь ловушка?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:09
    0
    1 т = 1000 кг; 1 ц = 100 кг; 1 т=10 ц;

    1 км=1000 м;

    Закончи запись по образцу:
8,325 т = 8 т 325 кг

    
6,5 ц = 6 ц 50 кг

    6,5 ц=6 ц+0,5 ц=6 ц+0,5•100 кг=6 ц 50 кг

    
12,08 ц = 12 ц 8 кг

    12,08 ц=12 ц+0,08 ц=

    12 ц+0,08•100 кг = 12 ц 8 кг

    
3,007 т = 3 т 7 кг

    3,007 т = 3 т+0,007 т=

    3 т+0,007•1000 кг = 3 т 7 кг

    
16,27 т = 16 т 270 кг

    16,27 т = 16 т + 0,27 т=

    16 т+0,27•1000 кг = 16 т 270 кг

    
7,65 км = 7 км 650 м

    7,65 км = 7 км+0,65 км=

    7 км+0,65•1000 м = 7 км 650 м

    
0,3 км = 0 км 300 м

    0,3 км = 0 км+0,3 км=

    0 км + 0,3•1000 м = 0 км 300 м

    
20,7 ц = 20 ц 70 кг

    20,7 ц = 20 ц+0,7 ц=

    20 ц+0,7•100 кг = 20 ц 70 кг

    
Где здесь ловушка?

    Т, ц, кг - мера веса; а км и М - длины, два примера с км М ловушка в этом, если все верно переписали.

    Обычно ловушки так

    5 км + 6 кг то есть посчитать нельзя вес с длиной вместе