В случае утвердительного ответа запишите эту пропорцию. Решите уравнение: 1) 6:x=36:30 2) 12:7=3:x 3) 4,9:0.35=x:35 4) x/21=9/14 5) x/16=3/8 6) 108/90=42/b Знак / значит дробь

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 16:53
    0
    Крест на крест : X=30*6/36 = 5

    2) X=7*3/12=1,75

    3) X=35*4,9/0,34=490

    4) X=9*21/14=13,5

    5) X=3*16/8=6

    6) b=42*90/108=35
  2. 9 сентября, 19:27
    0
    1) 6/х=36/30

    6*30=36 х

    36 х=180

    х=180/36

    х=5

    2) 12/7=3/х

    12 х=3*7

    12 х=21

    х=21/12

    х=1,75

    3) 4,9/0,35=х/35

    0,35 х=4,9*35

    0,35 х=171,5

    х=171,5/0,35

    х=490

    4) х/21=9/14

    14 х=9*21

    14 х=189

    х=189/14

    х=13,5

    5) х/16=3/8

    8 х=16*3

    8 х=48

    х=48/8

    х=6

    6) 108/90=42/б

    108 б=90*42

    108 б=3780

    б=3780/108

    б=35