Помогите решить задачу. Цену товара сначала увеличили на 50%, а потом уменьшили на 50%. Какой стала цена товара, если сначала она составляла 2000 руб.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:13
    0
    1) 2000+1000 = 3 000 (руб) - цена с 50% наценкой.

    2) 3000-1500 = 1500 (руб) - цена с 50% скидкой.