Цену товара сначала увеличили на 50%, а потом уменьшили на 50%. Какой стала цена, если сначала она составляла 2000 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 02:41
    -1
    1) 2000 * 1,5 = 3000 рублей - цена товара с 50 %-ной наценкой

    2) 3000 * 0,5 = 1500 рублей - цена товара с 50 %-ной скидкой
  2. 8 февраля, 03:11
    0
    2000 + 1000 = 3 000 руб цена с 50%

    3000 - 1500 = 1500 руб конечная цена