Ширина прямоугольника 30 дм, а длина на 3 м больше. Чему равен его периметер?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 08:58
    0
    ОтветP=3m+3m+6m+6m=18m
  2. 12 июля, 11:06
    0
    30 дм=3 м

    значит длина-3+3=6 м

    (3+6) * 2=18 метров или180 дм

    ответ: 18 м или 180 дм