На пошив 7 одинаковых халатов пошло 42 пуговицы Сколько таких же халатов хватит на 54 пуговицы

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 19:28
    0
    1) 42:7=6 (П.) - на один халат.

    2) 54:6=9 (ПЛ.) - из 56 п.

    Ответ: 9 платьев.
  2. 25 апреля, 20:04
    0
    1) 42/7=6 (п.) - на один халат

    2) 54/6=9 (х.)

    Ответ: 9 халатов