Написать уравнение касательной к графику функции y=x^2+2x+1 в точке с абсциссой x0=1

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:27
    0
    Y=f' (1) (x-1) + f (1)

    f'=2x+2

    f' (1) = 2+2=4

    f (1) = 1+2+1=4

    y=4 (x-1) + 4=4x-4+4=4x