Разность чисел равна 20. Одно из них больше другого на 40%ю Надите меньшее число.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:03
    0
    Х - меньшее число.

    Х + 0,4 Х - большее

    Х + 0,4 Х - Х = 20

    0,4 Х = 20

    Х = 50 - меньшее число

    Х + 0,4 Х = 50 + 0,4 * 50 = 70 - большее число.