Чему равна сумма квадратов диагоналей параллелограмма, если его стороны равна 8 см и 9 см?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 04:38
    0
    Сумма квадратов диагоналей параллелограмма равна сумме квадратов его сторон

    d₁²+d₂²=2 (a²+b²)

    d₁²+d₂²=2· (8²+9²) = 290