Как найти 20 % от 7 тонн 2 часов и 180 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 16:18
    0
    7000 кг: 100 * 20 = 1400 кг = 1 т400 кг; 120 мин. : 100 * 20 = 24 мин.; 180 град. : 100 * 20 = 36 град.
  2. 6 июня, 17:40
    0
    1%=1/100

    чтобы узнать сколько будет 20 % от 7 тонн нужно 7 т/100*20

    7 т=7000 кг

    7000/100*20=1400 кг=1,4 тонны

    аналогичным способом делаем с часами

    2 часа=120 минут

    120/100*20=24 минуты

    и так же с градусами

    180/100*2=36 градусов