В 3 резервуарах 120 т. воды. в 1 и 2 резервуарах 76 т. воды, а во 2 и 3 - 68 т. сколько тонн воды в каждом резервуаре

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 20:35
    0
    В третьем резервуаре:

    120 - 76 = 44 (т)

    В первом резервуаре:

    120 - 68 = 52 (т)

    Во втором резервуаре

    120 - (52 + 44) = 120 - 96 = 24
  2. 29 ноября, 21:45
    0
    1) 120 - 76=44 (т) - в третьем резервуаре

    2) 68-44=24 (т) - во втором резервуаре

    3) 120-68=52 (т) - в первом резервуаре

    Ответ: 44 т, 24 т, 52 т