7: (5/8+5/6) + (3 1/9-1/3) * (3/10) ²

Без действий ну 1) 5/8+5/6 ну вы поняли просто всё сразу как =

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:43
    0
    7: (5/8+5/6) + (3 1/9-1/3) * (3/10) ²=5 1/20;

    1) 5/8+5/6=15/24+20/24=35/24; //

    2) 7/1*24/35=24/5; ///

    3) 28/9-3/9=25/9; //

    4) 25/9*9/100=1/4; //

    5) 24/5+1/4=96/20+5/20=101/20=5 1/20