С помошью выражения реши задачу. В классе 21 ученик. Каждому выдали по 12 тетрадей в клеткуи по 6 в линейку. Сколько всего тетрадей раздали ученикам этого класса?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 13:32
    0
    (21 * 12) + (21 * 6) = 378

    или

    21 * (12 + 6) = 378
  2. 4 ноября, 15:46
    0
    1) (12 + 6) * 21 = 18 * 21 = 378. Ответ: 378 тетрадей.