Решить уравнение:

0,8 х^3 + 2 х = 0

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 03:39
    0
    2 х (0,4 х^2+1) = 0

    2 х=0

    х=0

    0.4 х^2=-1

    (не имеет корней т. к. под корнем второй степени не может быть отрицательное число)

    Ответ: х=0

    Извиняюсь за предыдущую мою не внимательность)
  2. 18 сентября, 05:07
    0
    X (0,8x²+2) = 0

    x=0 или 0,8x²+2=0

    0,8x²=-2

    0,4x²=-1, нет решений, так как число в квадрате всегда положительное, а при умножение на положительное число получается положительное число, но не как не отрицательное