Периметр прямоугольника 24 дм. Его ширина на 4 дм меньше длины. Найди площадь прямоугольника. Помогите решить задачу

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:50
    0
    Пусть ширина прямоугольника: х, тогда его длина: х + 4.

    Мы знаем, что Р прямоугольника = 2 * а + 2 * b.

    Тогда получаем, 2 * х + 2 * (х + 4) = 24

    2 х + 2 х + 8 = 24

    4 х + 8 = 24

    4 х = 24 - 8

    4 х = 16

    х = 16 : 4

    х = 4

    х + 4 = 4 + 4

    х = 8

    Получается, ширина прямоугольника - 4 дм, а его длина - 8 дм.

    S прямоугольника = а * b = 4 * 8 = 32 (кв. дм)

    Ответ: S прямоугольника - 32 кв. дм.