Боковая сторона равнобедреного треугольника на 9 см больше основания. Найди периметор треугольники, если основание равно 56 см

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:48
    0
    56+9=65 см - сторона

    т. к. треугольник равнобедренный, то обе его стороны равны 65 см.

    Р=65+65+56=186 см.