Катер, собственная скорость которого 12 км/что, поплыл 3 часа по течению реки и 2 часа против течения реки. Какое расстояние проплыть катер, если скорость течения 2 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:55
    0
    1) 12+2=14 км ч - скорость по течению

    2) 14•3=42 км путь по течению

    3) 12-2=10 км ч скорость против течения

    4) 10•2=20 км путь против течения

    5) 20+42=64 км весь путь