На уроке технологии ребята оклеивали воздушного змея квадратной формы узкой полоской цветной бумаги по переметру и преклеивали из этой же бумаги хвост. Длина стороны квадрата 60 см. Найдите длину хвоста в метрах, если потребовалось 3 м40 см бумажной полоски.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:24
    0
    У квадрата 4 стороны = > 4*60 = 240 см - это 2 м40 см

    хвост = 340-240=100 см или 1 м