Длинаы сторон прямоугольника 6 см и4 см. Какой есть длина сторон квадрата что имеет такой периметр

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 05:41
    0
    1) 2 * (2+6) = 16 (cм) - периметр прямоугольника;

    2) 16:4=4 (см)

    Ответ: длина сторон квадрата 4 см.