Масса 2 пирожных - 160 г. какова масса 5 таких пирожных помогите дам 30 бллов

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 10:38
    0
    1) 160:2=80 (г) - масса 1-ой пирожной

    2) 80*5=400 (г) - масса 5-х таких пирожных

    Ответ: масса 5 таких пирожных ровна-400 грамм
  2. 13 февраля, 13:31
    0
    160:2=80 г одно пироженое

    80*5=400 г

    ответ: 5 пироженых весит 400 г.