Решите уровнения x+1/15 = 11 / 15, y+1/15=11/15+4/15, d*5=240 : 2

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:31
    0
    1) х+1/15=11/15

    х=11/15-1/15

    х=10/15.

    2) у+1/15=11/15+4/15

    у+1/15=15/15

    у=15/15-1/15

    у=14/15

    3) d*5=240:2

    d*5=120

    d=120:5

    d=24.