3. Трубу длиной 11 м распилили на 15 равных частей, а трубу длиной 6 м - на 9 частей. В каком

случае части получились короче?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 06:59
    0
    11/15 и 6/9 - это примерно 0.7 и 0.6, следовательно во втором случае части будут короче
  2. 14 декабря, 07:49
    +1
    11 : 15 = 11/15 (м) - длина одной части от первой трубы.

    6 : 9 = 2/3 (м) - длина одной части от второй трубы.

    2/3 = 10/15

    11/15 > 10/15, значит части от трубы длиной 6 м получились короче.