На каком равном расстоянии друг от друга и от концов лестницы можно расположить 7 ступенек шириной 4 см на лестнице длиной 2 м 68 см?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:59
    0
    7*0,04=0,28 общая ширина ступенек

    2,68-0,28=2,4 расстояние между ступеньками

    Если между концами отрезка расставить на одинаковом расстоянии от концов и между собой 7 точек, расстояний будет 8.

    2,4/8=0,3