Трубу длиной 11 м распилили на 15 равных частей, а трубу 6 м - на 9 частей. В каком случае части получились короче?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:40
    0
    надо сравнить

    11/15 и 6/9

    6/9=2/3=10/15

    11/15 больше 10/15

    значит во втором случае части короче