30 требуется разделить в отношении 2:1:3, как решить?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:50
    0
    Решение:

    1. Все части отношений нужно сложить, то есть:

    2+1+3=6 (частей)

    2. Найдём число приходящееся на одну часть:

    30:6=5

    3. Теперь узнаем сколько из 30 приходится на части 2; 1; 3

    1) 2*5=10

    2) 1*5=5

    3) 3*5=15