Трубу длинной 11 метров распилили на 15 равных частей а трубу 6 метров на 9 частей в каком случае части получатсся короче

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 19:18
    0
    во втором части короче
  2. 8 марта, 19:51
    0
    11:15=11/15

    6:9=6/9=2/3=10/15

    11/15 больше чем 10/15, значит во втором случае часть короче