Бидон на два третье части заполнен водой. Если в бидон долить ещё 15 литров воды, то он наполнится до краёв. Сколько литров вмещается в бидон?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 16:12
    0
    1) В бидон помещается - 1 (3/3 частей)

    1 - 2/3 = 1/3 часть составляет 15 литров

    2) 15 : 1/3 = 15 * 3 = 45 (л) в бидоне

    Ответ: 45 л вмещается в бидон.
  2. 21 ноября, 16:37
    0
    В бидон вмещается 15*3=45 (л) воды