14 учеников на олимпиады решили 58 задача Однако известно что среди них есть ученики решить две задачи и реши задачи 4, Докажите что есть Ученики решивший не менее 5 задач

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:10
    0
    Если 1 ученик решил 2 задачи, а остальные 13 по 4 задачи,

    это всего 2 + 13*14 = 2 + 52 = 54 задачи.

    А они решили 58. Значит, кто-то решил больше 4 задач.