1. Упростите выражение и найдите его значение при х = 2

3 х + 15 х - 8

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 23:15
    0
    3 х+15 х-8=18 х-8=2 (9 х-4)

    при х=2

    2 (9 х-4) = 2 (9*2-4) = 2 (18-4) = 2*14=28
  2. 17 декабря, 23:59
    0
    Если х=2, то

    3 х+15 х-8=3*2+15*2-8=28