2 2/7 * (-2,6) * 3,5 / 4=4/13 * (-3,9) * 3,2 / x

Найдите неизвестный член пропорции

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:42
    0
    X=[4*4/13 * (-3,9) * 3,2]/[16/7 * (-2,6) * 3,5]=16*3*3,2*7/13*16*2*3,5) =

    = (1*3*3,2*7) / (13*1*7) = 9,6/13=96/130=48/65