Известно, что 4 а+4b-157=39. Чему равна сумма чисел а и b?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 21:42
    0
    4 а + 4b - 157 = 39

    4a + 4b = 39 + 157

    4a + 4b = 196

    4 * (a + b) = 4 * 49

    a + b = 49
  2. 4 ноября, 23:36
    0
    4 а + 4 б - 157 = 39

    4 а+4 б=39+157

    4 а+4 б = 196 / 4

    а+б = 49