Найдите угловой коэффициент прямой;

1) график функции y=kx+5 проходит через точку А (-3; -1).

Буду очень благодарна!

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:00
    0
    угловой коэффициент прямой это и есть k в графике функции. Так как функция проходит точку с координатами (-3; -1) то есть абсцисса (х) = - 3 а оордината (у) = - 1

    подставляем в уравнение функции

    -1=k * (-3) + 5

    -3*k=-1-5

    -3*k=-6

    k=2