Из пункта А вышел поезд, который двигался со скоростью 60 км/ч. Когда он прошёл 100 км/ч, навстречу ему из пункта В вышел другой поезд, который двигался со скоростью 50 км/ч. Через 3 часа поезда встретились. Какого расстояние между пунктами А и В?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:33
    0
    1) 100:60=1 2/3 (ч) - 100 км первый поезд

    2) (3-1 2/3) * 60=80 (км) проехал ещё первый поезд до встречи

    2) 50*3=150 (км) - проехал второй поезд

    3) 100+80+150=330 (км) - расстояние между пунктами Аи В.