Из пункта А в пункт В вышел поезд со скоростью 58 км/ч. Расстояние между пунктами 786 км. Когда он прошёл 116 км, навстречу ему из пункта В вышел другой поезд, который шёл до встречи 5 ч. Чему равна скорость второго поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:01
    0
    S=786 км

    V1=58 км/ч

    S1=116 км

    t2 = 5 ч

    V2-?

    1) 58*5=290 (км) прошёл первый поезд за 5 часов

    2) 786 - (116+290) = 380 (км) прошёл второй поезд до места встречи

    3) 380:5=76 (км/ч)

    Ответ: 76 км/ч скорость второго поезда