Какую часть недели занимает 13 часов

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 05:20
    0
    В одной неделе - 7 дней

    В одном дне - 24 часа

    В неделе 7 * 24 = 168 часов

    13 часов составляет 13/168 часть недели

    (дробь не сокращается так как 13 не разлагается на множители - простое число, а 168 не делится нацело на 13)

    Ответ:

    13 часов составляет 13/168 часть недели
  2. 24 мая, 06:39
    0
    В одной неделе = 7 дней = 7*24 ч = 168 ч в неделе

    168:13=12 (остаток 12)

    12 часть