Автомобиль прежде чем поехал на бензаправку залил 45 л бензина. Когда он проехал 250 км он израсходовал 4/9 бензина. Сколько литров бензина было израсходовано на 1 км дороги?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:10
    0
    За 250 км он израсходовал

    45 * (4/9) = 20 л

    следовательно, за 1 км он израсходует

    20/250=0,08 л

    Ответ: 0,08
  2. 15 декабря, 20:54
    0
    1) 45*4/9=20 л израсходовал на 250 км

    2) 20:250=0.08 л на 1 км