Реши и об"ясни почему в примерах одинаковые ответы? 7+7=14 8+6=14 9+5=14 14-4=10 13-3=10 12-2=10

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 19:38
    0
    Первые 3 числа на 14:

    7+7=14

    8+6=14 к первому числу прибавили 1 из другого вычли 1

    9+5=14 к первому числу прибавили 2 из другого вычли 2

    Вторые 3 числа на 10:

    14-4=10

    13-3=10 из первого числа вычли 1 из другого вычли также 1

    12-2=10 из первого числа вычли 2 из другого вычли также 2