На сколько процентов надо увеличить скорость чтобы время затраченное на некоторый путь, сократилось на 25%

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:06
    0
    Формула скорости

    V = S/t

    Сокращаем время на 25%

    V = S/0,75t = 4S/3t

    скорость должна увеличиться в 4/3 раза или на 33, (3) процента