Решить уравнения 15 * (а-4) = 42+8 * (а-4)

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 17:58
    0
    15 * (а-4) = 42+8 * (а-4)

    15 а-60=42+8 а-32

    15 а-60=10+8 а

    15 а-8 а=10+60

    7 а=70

    а=70:7

    а=10

    Проверка: 15*10-60=42+80-32

    90=90
  2. 27 декабря, 20:17
    0
    15a - 60=42+8a-32

    15a-8a=42-32+60

    7a=70

    a=10