Вычислите наиболее удоьным способом 6+12+18 + ... + 90+96

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 11:53
    0
    =6 (1+2+3 ... + 15+16) = 6*136=816
  2. 11 июня, 14:02
    0
    6+12+18 ... + 90+96=102*48=4896

    6+96=102

    96:2=48